Автомобиль, как техническое средство, требует обслуживания. Рано или поздно приходит время ремонта, и если это масштабный ремонт, то потребуются большие вложения. Оригинальные запчасти считаются лучшим решением для любого автомобиля, и пока транспорт находится на гарантии, ими снабжает сервисный центр. Но когда время гарантии истекает, владельцу приходится самому искать качественные запчасти. Но как избежать подделок? Этот вопрос беспокоит любого покупателя. При наличии массы некачественных товаров на рынке автозапчастей, нужно выбрать те, которые обеспечат нормальные функции автомобиля.

АвтоПро предоставляет запчасти разного класса и ценовых категорий, поэтому любой автолюбитель найдет подходящий для себя вариант. Электронный каталог существенно упрощает поиск компонентов и минимизирует возможные ошибки. Можно найти запчасти ina, а также компоненты других мировых производителей.

Автозапчасти и безопасность

Только качественные запчасти могут обеспечить нормальные функции автомобиля и безопасность водителя и пассажиров. Некачественные детали и детали с низким ресурсом из-за неправильной работы могут стать причиной аварийной ситуацию, а также повлечь неисправность других узлов транспортного средства. Для автомобиля любой марки лучшими считаются оригинальные детали. Эти запчасти полностью подходят автомобилю и обеспечивают правильные функции всех его узлов. Автомобили на гарантии снабжаются оригинальными запчастями сервисным центром. Также их можно купить в фирменных магазинах.

Всем известно, что есть оригинальные и неоригинальные детали. В чем же разница между ними?

  1. Оригинальными запчастями снабжают автосборочные предприятия компании, которые специализируются на производстве автомобильных компонентов. Поставки осуществляются по заказу автоконцернов на определенных условиях. Заказчик берет на себя обязательство снабжать рынок запчастями в течение 10 лет после выхода в свет определенной марки автомобиля. Такие запчасти отличаются маркой автомобиля;
  2. Неоригинальные запчасти – это запчасти тех же производителей автомобильных компонентов, но только поступающие на вторичный рынок. Их стоимость на порядок ниже, чем у оригинальных. Неоригинальные запчасти имеют отметку производителя.

Таким образом, оба типа деталей одинаковы по качеству, но отличаются ценой и маркировкой.

Но на рынке автозапчастей есть много деталей более низкого качества. Некоторые из них и вовсе можно назвать хламом. В первую очередь – это подделки. Эти запчасти не обеспечиваются контролем качества, их производят из неизвестных материалов, следовательно, безопасность они обеспечить не могут. Также под вопросом восстановленные запчасти, которых в продаже достаточно. Эти детали восстанавливают из б/у комплектующих. Сколько сможет прослужить такая деталь – неизвестно. Если покупатель собирается сэкономить и не покупать детали в фирменном магазине, лучше изучить информацию о производителях запчастей. Также при покупке неизвестных изделий стоит попросить продавца показать сертификат соответствия товара международным и украинским нормам.

По материалам https://avto.pro.