В среду, 7 февраля, курс биткоина к доллару вырос на 17%. Увеличение стоимости криптовалюты произошло после значительного падения. С 2 февраля курс биткоина рухнул с $10 тыс. до $6,3 тыс. Курс биткоина к доллару по состоянию на 7:46 равен $7,3 тыс. На сайте Coindesk курс биткоина поднялся до $7,4 тыс. На бирже Bitfinex курс биткоина к доллару 7 февраля составляет $7,5 тыс. Капитализация биткоина 7 февраля составляет $122 млрд. С 6 февраля она увеличилась на $16 млрд.

Курс биткоина к рублю 7 февраля составляет 415 тыс. руб. За сутки стоимость криптовалюты выросла на 60 тыс. руб. после ее стабильного падения

Курс биткоина падает по целому ряду обстоятельств. Рынок криптовалют весьма чувствителен к действиям регуляторов. Власти Южной Кореи разрешили торговлю биткоином только при наличии счета в банке. Законопроект свел на нет основное преимущество биткоина – анонимность.

Китай собирается запретить привлечение инвестиций через криптовалюты. По данным China Daily, Народный банк Китая готовит ряд законопроектов, которые негативно повлияют на биткоин.

Также министр финансов Индии Арун Джейтли сообщил, что власти не считают биткоин легитимной валютой. Сейчас правительство создает рекомендации по регулированию рынка.