Сегодня мы рассмотрим Frontier 5000 Multi-Pro — мно­гофун­кци­ональ­ные цен­три­фуги, пред­назна­чен­ные для при­мене­ния в ла­бора­тори­ях. Они производятся ком­па­ни­ей OHAUS.

Такие цен­три­фуги об­ла­да­ют удоб­ным фун­кци­она­лом, ко­торый поз­во­ля­ет про­водить ис­сле­дова­ния да­же по са­мым слож­ным ме­тоди­кам. Ус­трой­ства ос­на­щены двой­ным дат­чи­ком дис­ба­лан­са, ко­торый су­щес­твен­но по­выша­ет бе­зопас­ность сис­те­мы и ее на­деж­ность. По­мимо это­го име­ет­ся фун­кция ав­то­мати­чес­ко­го рас­позна­вания ро­тора. Отметим, что большой выбор лабораторного оборудования вы можете посмотреть и приобрести на сайте https://phct-lab.ru/.

К глав­ным от­ли­чи­ям ли­ней­ки Multi Pro от­но­сят­ся:

  • удоб­ная па­нель уп­равле­ния;
  • сис­те­ма ох­лажде­ния с боль­шой мощ­ностью;
  • вы­сокая ско­рость вра­щения (до 18000 об/мин);
  • мож­но раз­ме­щать до 19 ем­костей раз­лично­го объ­ема (0,2-250 мл).

Frontier 5000 Multi Pro — это прак­тичные по­мощ­ни­ки, пред­назна­чен­ные для при­мене­ния в на­уч­но-ис­сле­дова­тель­ских, кли­ничес­ких и про­мыш­ленных ла­бора­тори­ях. Та­кие цен­три­фуги мож­но уком­плек­то­вать раз­но­об­разны­ми ак­сессу­ара­ми, а так­же все­воз­можны­ми ти­пами ро­торов. Про­из­во­дитель­ность ус­трой­ств на­чина­ет­ся от нес­коль­ких мик­ро­лит­ров и за­кан­чи­ва­ет­ся уком­плек­товкой 6 х 250 мл. Мак­си­маль­ное чис­ло обо­ротов воз­можно толь­ко при пол­ной заг­рузке ап­па­рата. Бе­зопас­ность в про­цес­се ра­боты под­держи­ва­ет­ся за­щит­ной сис­те­мой и фун­кци­ей рас­позна­вания ус­та­нов­ленно­го ро­тора.

Удоб­ная па­нель уп­равле­ния с по­нят­ным ди­зай­ном зна­читель­но уп­ро­ща­ет экс­плу­ата­цию при­бора и нас­трой­ку его ра­бочих па­рамет­ров, так­же как и все­воз­можные ак­сессу­ары.

Ком­па­ния OHAUS — один из ли­деров в сфе­ре ла­бора­тор­но­го и про­мыш­ленно­го обо­рудо­вания. Бы­ла ос­но­вана в 1907 го­ду в США. Бо­лее все­го из­вес­тна из­ме­ритель­ны­ми при­бора­ми вы­сокой точ­ности и ка­чес­тва. По­мимо цен­три­фуг раз­ра­баты­ва­ет раз­личные мо­дели ве­сов, вла­гоме­ров и элек­тро­хими­чес­ких при­боров.