свадебные аксессуарыВыражение второй брак достаточно распространено и подразумевает узаконивание отношений людей, которые однажды уже носили статус мужа или жены. Второй брак может появиться только после развода или смерти одного из супругов.

Оставляя подпись в свидетельстве о браке в первый раз, 100% пар мечтают о том, что подобное событие произойдет в жизни супругов только один-единственный раз. Однако по многим причинам иногда происходит так, что со временем супруги понимают: отдельно жить гораздо лучше, чем вместе. Разделяя свои судьбы еще одной подписью, с возрастом и собственным багажом проб и ошибок каждому человеку дается второй шанс. Новые отношения, новая любовь, новая попытка построить полноценную ячейку общества, и новые-старые проблемы свадебной подготовки. Следует ли организовывать пышное торжество и снова покупать свадебные аксессуары? Не лучше ли отказаться от пышного празднования в пользу маленького и уютного торжества?

Новая семья и новые взаимоотношения!

Налаживание связей всегда было и будет одним из сложных психологических аспектов, и не важно, выходит девушка в первый раз замуж или во второй. То же самое касается и мужчин. Решить, каким будет праздник, кто будет приглашен и как к этому отнесутся самые близкие люди, среди которых могут быть уже не только родители, но и даже собственные дети, задача хлопотная и трудоемкая. Первая это свадьба или вторая, проблем всегда хватает, единственная разница лишь в том, что побывав в шкуре жениха и невесты однажды, на некоторые подготовительные моменты смотришь совершенно под другим углом.

На что необходимо обратить свое максимальное внимание:

1. Собственные привычки и психологические травмы от первого брака. подвязка

Что развод, что вдовство не проходит бесследно, на сердце остается огромный рубец, с которым необходимо научиться жить не в ущерб своему второму браку. И если при разводе все свадебные предметы, как правило, с глаз прочь и из сердца вон, то в случае смерти все намного сложнее. Казалось бы, счастливые отношения, два любящих сердца и никакие другие чувства уже не смогут наполнить жизнь радостью. Однако человек – это сложный организм, и время залечивает все раны, но такие вещи как свадебные бокалы, подушечка для колец или свадебный альбом, случайно найденный в собственных вещах, способны растеребить душу, и второй половинке необходимо с пониманием к этому относиться. Если любимый человек после смерти своего первого мужа или жены не делает из вещей какого-то культа, а лишь хранит их как воспоминание, которое может нахлынуть один раз за десять лет, следует уважать и принимать это. Кто знает, с какими странностями мирится ваша новая вторая половинка!

2. Дети от первого брака.

Любить человека и не любить его детей от первого брака – это не- правильно. В этом случае чужих детей не бывает, и не важно, живут они в вашей семье или с бывшими супругами. Дети – это часть семьи! В силу своего характера, возраста или любой другой причины, построить хорошие взаимоотношения может получиться не сразу. Дети могут и, скорее всего, будут бунтовать и перечить новой мачехе или отчиму, ну а если семья прошла через развод, не сложно догадаться, кто будет тем самым предметом раздора. Вот почему знакомство с детьми и налаживание связей не следует откладывать на самый последний момент и думать: "стерпится-слюбится". Проявляя свое участие, интерес, нужно узнать ребенка поближе, помочь, например, с домашним заданием, сходить на его футбольный матч в школе или на танцевальный концерт – это все важные моменты! Не стоит задаривать чужого ребенка подарками, он будет считать, что его подкупают. Ребенок не должен чувствовать себя третьим лишним, он должен чувствовать себя членом семьи, которого тоже любят, ценят и уважают.Однако и слишком потакать детям тоже не стоит. Они быстро могут почувствовать слабину и сесть на голову. Следует придерживаться грани, при которой самый младший член новой семьи понимает, кто в доме хозяин, не теряя при этом чувства своей важности и необходимости.

  • Свадебная подготовка.

Все рады и счастливы наступающему торжеству? Самое время приниматься за подготовку к самой свадьбе! О чем не стоит забывать:

1. Общий образ торжества.

Глупо считать, что если пара женится повторно, значит они не могут организовать праздник своей мечты. Все преграды - психологические, и находятся только в головах будущих супругов. Каким будет торжество, зависит только от свадебного бюджета. Тематическая свадьба или старая и добрая классика, место проведения, шоу-программа - все будет так, как захотят супруги. Первая или десятая свадьба, совершенно не имеет значения. Это праздник, в который необходимо вложить всю душу. Совет: чтобы торжество не превратилось в балаган, во всех мелочах необходимо придерживаться одного стиля.сундук для денег на свадьбу

2. Свадебный наряд жениха и невесты.

Каким будет внешний вид молодых супругов зависит полностью от общего стиля и типа торжества, а также личных предпочтений. Большая свадьба с размахом? Тогда почему бы не примерить самое настоящее свадебное платье, подвязки и букет невесты? Сегодня существует огромное количество свадебных фасонов, подходящих как молодым и еще неопытным девушкам, так и взрослым, знающим себе цену женщинам. Для более практичных невест, модельеры придумали оригинальные свадебные классические костюмы, которые можно комбинировать с фатой, чтобы подчеркнуть статус невесты. После свадьбы костюм может пригодиться на деловых встречах или соответствующих наряду вечеринках.

С мужчинами все намного проще! В любом возрасте, в любой обстановке правильно подобранный фасон костюма и бутоньерка на лацкане пиджака будут смотреться умопомрачительно и празднично.

3. Свадебная атрибутика.

Придать дню "Х" памятных моментов помогут аксессуары, и не важно, будет это шикарный праздник или уютное семейное торжество, а может быть вечер на двоих. Пара свадебных бокалов, подушечка для колец, свадебное шампанское, пусть даже при самой простой росписи в ЗАГСе или романтическом вечере на двоих, он может запомниться трогательными аксессуарами, о которых будет приятно вспоминать и сохранить на память.