Не смотря на то, что за окном пока холода, и теплые  еще будут не скоро, сезон рыбалки не закрывается никогда. Кому-то даже наоборот, больше по душее зимний вид этого спорта. Хотя есть и те, которые уже ждут схода льда, хотя до этого еще далеко. В любом случае, при желании, всегда можно выбраться на водоем и заняться любимым делом. Как правило, после смены сезона у многих рыбаков начинается переинвентаризация снастей – что-то нужно выкинуть, что-то перебрать, а что-то докупить. Расходных материалов огромное количество в зависимости от вида рыбалки, но если вы любите ловить на донку белую рыбу, то вам необходима приманка аттрактант для рыбалки. Мы рекомендуем проверенный и качественный магазин рыболовных снастей - https://lucky-hook.com.ua/.

Недостаточно хороших погодных условий, раннего утра и отличных снастей для хорошей рыбалки. Чтобы действительно повысить свои шансы в ловле заветной рыбы, вам обязательно нужно брать с собой приманку. Причем выбирать ее надо в зависимости от типа ловли, места, климата, времени суток, знать, есть ли на водоеме течение, если да, то насколько оно сильное/слабое. Также играет большую роль вид рыбы, которую вы бы хотели поймать. Приманка должна давать характерный запах и может быть в виде ароматизатора или сухого корма, который необходимо довести до нужной консистенции. На качественных приманках написана инструкция по ее приготовлению и применению. По статистике, приманки играют одну из важнейших роль в ловле рыбы на донную снасть. Не редки случаи у рыбаков, когда вроде пять-десять человек стоят рядом, а ловит лишь один-два.

По каким признакам определить периоды наиболее интенсивного клева рыбы? Оказывается, и здесь есть свои приметы: зацвела черемуха — начинает бойко клевать голавль; как только расцветает сирень — на реках идет клев плотвы; когда заколосится рожь — смело можно идти на лещей.

Карась — рыба капризная. И даже в один и тот же день бывает трудно определить, что ему больше всего по вкусу: на рассвете он берет только на червя, в середине дня — на мотыля, а к вечеру— на мякиш черного хлеба (лучше, если его чуть сдобрить медом) . Поэтому, отправляясь на ловлю карасей, надо иметь при себе набор подобных насадок.

Ни хвоста, ни чешуи. Пусть у вас будут только трофеи.