Одним из главных элементов в интерере являются межкомнатные двери. Данный элемент делает дизайн в квартире полностью завершенным. Многие, кто делал ремонт в доме или квартире, вспоминают про двери в последнюю очередь. Но думать о том, какие двери нужны, надо намного раньше до окончания отделочных работ. Выбор межкомнатных дверей, это очень ответственная задача с большим количеством факторов и лучше доверить это профессионалам своего дела https://cortez.in.ua. Там вы найдете не только межкомнатные, но и качественные входные двери.

мы вкратце поможем немного разобраться, в чем принципиальные отличия. Изначально необходимол разделить двери по способу открывания. Важно помнить, что только качественные межкомнатные двери могут быть надежным изолятором от посторонних звуков и стать прекрасным элементом декора. По выбору конструкции межкомнатные двери разделяются на качающиеся, распашные, раздвижные, складные и конюшенные.

Деревянная дверь из цельного массива. Если все нормы производства и хранения были соблюдены, что мало кто гарантирует вам, эти двери будут одним из самых лучших вариантов. Но никто не говорит, что это будет самый дешевый вариант. Преимущества такой межкомнатной двери – натуральное дерево, простота в утилизации, что немаловажно, низкая звукопроводность, а также невысокий показатель температурного расширения, долговечность, высокая морозостойкость и престижность.

Среди недостатков такой двери – пороки, при сильном падении влажности деревянные двери могут деформироваться, они подвержены сколам, царапинам, а также горючесть и высокая цена.

Распашные межкомнатные двери стали самыми популярными на сегодняшний день. Они открываются лишь в одну сторону, а также имеют однопольные или двупольные полотна. Двери могут быть левые или правые, в зависимости от того, в какую сторону нужно, чтобы они у вас открывались. Этот нюанс нужно учитывать при покупке ручек и петлей.

Одни из самых дорогих дверей, это деревянные ( бук, дуб, ольха и ясень) . Очень часто, люди, которые пришли узнать стоимость межкомнатных дверей, иногда не правильно рассчитывают сумму, так как стоимость указана только за дверное полотно. Дверная коробка покупается отдельно, наличники и доборы, также отдельно. Все это нужно покупать в любом случае. Стоимость дверных петель, ручек, замков, также можно быть разной.

Как узнать, какой ширины дверное полотно вам нужно? для это надо померять весь дверной проем. Его ширина должна быть на 10 см больше, нежели само полотно.