Поговорим немного о SEO. Наверное любой человек, у которого есть сайт, причем, не важно, какой тематики, хотя бы раз слышал про такой термин, как СЕО. На английском полностью расшифровка звучит так - Search Engine Optimization - что в переводе означает Поисковая оптимизация сайтов. Основная задача таких специалистов, или целых компаний, предоставляющих подобные услуги, улучшить показания сайта, его видимость в поисковых системах. Возможно Вы слышали такую фразу как - "сайт в ТОПе". Так под этим "топом" имеется ввиду первые десять сайтов, которые выдала Вам та или иная поисковая система, в основном это Google или Yandex, если говорить про русскоязычные страны, по Вашему запросу. Так вот как вывести сайт в лидеры знают специалисты компании https://turboseo.net.ua/open-seo.htm.

Поисковое продвижение сайта просто необходимо каждому владельцу сайта, иначе существование сайта тогда теряет смысл в принципе. Так как если вы не будете никак продвигать свой проект, это будут делать десятки и сотни других Ваших конкурентов и тогда весь трафик будет уходить к ним.

Вообще СЕО, это достаточное растяжимое понятие. Владельцы сайтов редко готовы платить хорошие деньги, но при этом сразу хотят мгновенный результат. СЕО специалисты считают по-другому, и это правда - результат в СЕО можно увидеть и через месяц, но в среднем все стартуют от отметки в 3 месяца и до полугода. Все зависит от конкурентности ниши, состоянии сайта, бюджета владельца сайта. Часто владельцы думают, что СЕО специалисты просто "не за что" берут деньги и кладут их себе в карман, а его сайт не продвигается, но хорошие специалисты никогда так не делают, основные средства уходят на закупку ссылок, написание текстов. И чтобы поисковые роботы увидели все эти действия, проходит от нескольких недель до нескольких месяцев. Конечно, никто не говорит, что "сеошники" бесплатно работают, но основная часть оговариваемого бюджета уходит именно на покупку ссылок и контента. И важно понимать, что купленные ссылки навсегда останутся, и это в любом случае инвестиция для владельца сайта, которая в будущем 100% окупится.