Недавно состоялся финальный этап мирового конкурса красоты под названием "Мисс Вселенная-2018", Мероприятие состоялось в Бангкоке (Таиланд) 16 декабря этого года. Победу одержала 24-летняя филиппинская модель Катриона Грэй. Для получения более подробной информации рекомендую посетить портал Экспресс-Новости. Специалисты отмечают, что девушка является 4-й представительницей Филиппин, которая получила звание и корону "Мисс Вселенной".

Конкурс был 67-м по счету за всю историю. За корону и почетный титул в 2018 году боролись красотки из 94 стран со всего мира. отметим, что необычным был тот факто, что в этом году Испанию представляла Анхела Понсе - девушка-трансгендер.

Увы, но не смотря на то, что многие предрекали именно ей победу, девушке так и не удалось попасть в финальный этап конкурса. Вокруг тарнсгендера был большой ажиотаж, особенно после того, как Кончита Вурст ("бородатая женщина") победила на песенном конкурсе Евровидение пару лет назад. пол испанка поменяла десять лет тому назад, ей было всего 16.

В финал конкурса красоты в этом году не попала также представительница России, 18-летняя Юлия Полячихина Девушка из Чебоксар выиграла титул "Мисс Россия 2018".

нынешняя победительница конкурса красоты из Филиппин говорит о себе, как об очень разносторонней личности. Девушка увлекается музыкой, единоборствами и актерским мастерством. У нее есть работа, как бы банально это не звучало, в модельном бизнесе. Также красотка  ведет очень активно социальную жизнь. Девушка помогает бороться со страшной болезнью - СПИД.

"Очень много я работаю в трущобах Манилы Тондо. Там бедное население, такую жизнь не назовешь веселой. Но я пыталась находить красоту во всем. Нужно быть благодарной за то, что есть. Я продолжаю верить, что помогу научить людей тоже быть благодарными и мир будет прекраснее вокруг", - говорит победительница "Мисс Мира 2018".

Также красотка сообщила, что обычные радости жизни, такие как путешествия, гульки с друзьями, не знакомы ей в связи с ее видом деятельности, который занимает достаточное количество времени.