Сегодня поговорим о том, почему именно китайские телефоны производства Xiaomi так полюбились миллионам. Данные смартфоны сочетают в себе два самых основных параметра среди большинства людей, которые готовятся купить гаджет - цена и качество. Они завоевывают популярность с каждым днем, их любят как и бывалые пользователи, так и новички.

Поговорим немного о концептуальном дизайне устройства - это закругленные края, алюминиевая задняя крышка (иногда пластиковая), в новых моделях, уже вертикальная камера.

Основные цвета модели смартфона Xiaomi Mi A2- голубой, черный и золотой. Хотя есть модели и других цветов. Над экраном расположена камера (фронтальная), датчики света, а также датчики приближения, световой индикатор и сетка динамика. Под экраном абсолютно ничего нет. Последние модели компании содержат в себе не сенсорные, а наэкранные кнопки

Если посмотреть на правую боковую сторону устройства, то там расположилась кнопка включения, а также клавиши регулировки громкости. С левой стороны сбоку гаджета находит отсек для двух nanoSIM-карточек, а вот отсека для карты нет.

Снизу можно находится порт Type-C, внешний микрофона и динамик, а сверху — еще один микрофон и инфракрасный порт. В этой модели производители не использовали разъем MiniJack. Многим такое решение не понравилось, как в свое время отреагировали пользователи смартфоном Apple, когда компания убрала этот порт вовсе.

Задняя крышка Xiaomi Mi A2 выполнена из гладкого матового алюминия, который достаточно приятен на ощупь. Однако учитывая, что такая поверхность скользковатая, устройство лучше носить в чехле. На задней стороне находится двойная камера, а также сканер отпечатков пальцев, который очень быстро срабатывает. Качество сборки как всегда отличное. Если его сравнить с моделью Redmi Note 4/5, то устройство от Xiaomi не такое увесистое и более тонкое. Касательно дисплея - цвета более насыщеннее и ярче. Увеличились и углы обзора. Не смотря на то, что при солнечном свете экран блекнет, текст вполне читаемый.