При строительстве частного дома, дачи или при ремонте квартиры, владельцы часто сталкиваются с трудностями выбора именно отопительного оборудования. Самый популярный вопрос – какой радиатор отопления выбрать? Это должно быть экономичное решение и долговечный радиатор. Как правило, устанавливают три типа батарей – стальные панельные радиатор, батареи из алюминия и биметалла. Отметим, что установку мы рекомендуем доверять профессионалам, таким, как компания TeploVens.

Они отличаются внешним видом, способом подключения и техническими параметрами. Если вы захотите купить стальные радиаторы отопления, то вот вам несколько советов. Они имеют ряд преимуществ – большой типоразмерный ряд, высокая теплоотдача, маленькая тепловая инертность, приятный внешний вид. Но они имеют некоторые отличия в зависимости от производителя. Импортные радиаторы именитых брендов уже отлично себя зарекомендовали. Конечно, цена на них будет больше, чем на изделия отечественного производства. Гарантия на такие радиаторы отопления до пяти лет. Важна толщина металла радиатора – не менее 1,25 миллиметра. Это евростандарт.  Но есть производители, которые пытаются снизить стоимость стального радиатора за счет уменьшения стенки, делая ее иногда один миллиметр. Также иногда делают глубину радиатора меньше и короче конвектор. Это делает их легче, но происходят потеря КПД (коэффициент полезного действия).

Радиаторы стальные панельные, изготавливаются из стали и существуют на рынке, в целом, около 60 лет. Это  проверенные приборы , зарекомендовавшие себя временем.  В связи с этим стальные панельные радиаторы используются в промышленном, офисном и жилом строительстве зданий малой этажности,  коттеджном, дачном строительстве и т.п. Так же их можно применять в высотных сооружениях, но при этом давление в системе не должно превышать 6 Атм, так как рабочее давление стальных радиаторов до 10 Атм. Радиатор сделан из двух стальных пластин с рельефным рисунком. Между листами установлены один или два конвектора (в зависимости от типа), для большей теплоотдачи. В конструкция стальных радиаторов имеется 2 резьбовых соединения, для минимизации протечек. Стальные радиаторы, имеют боковое или нижнее подключение, (в зависимости от типа).