Сегодня поговорим о том, как выбрать тротуарную плитку и где ее приобрести. Это совсем  непростой процесс, особенно когда дело касается цены. Естественно, что каждый покупатель ищет качественный товар по невысоко цене. На этом сайте вы найдете большой ассортимент разнообразной красивой тротуарной плитки.

Итак, как выбрать тротуарную плитку.

Насколько всем известно,, такая плитка очень разнообразна по форме и цветовой гамме. Однако насколько она качественна? Как проверить ее на прочность?Как выбрать тротуарную плитку правильно?

  •     Вообще, самый эффективный метод проверки тротуарной плитки на прочность – это химический анализ бетона. Понятное дело, что бегать в химлабораторию из-за этого никто не станет.
  •     Поэтому попробуйте испытать плитку следующим образом: просто бросьте одну из плиток на бетонированную поверхность. Рассыпаться на несколько частей качественно изготовленная тротуарная плитка не должна.
  •     При покупке тротуарной плитки обращайте свое внимание на ее цвет. Качественная тротуарная плитка должна быть темно-серого цвета. Данный цвет гарантирует то, что цемент при изготовлении не экономили.

А вообще, качественную тротуарную плитку отличить от некачественной очень просто. Либо, используя способы, которые упоминались выше.

Либо заказать тротуарную плитку в нашей компании. У нас только качественные строительные материалы.

Тротуарная плитка: вибролитая или вибропрессованная?

Изготовление тротуарной плитки осуществляется двумя способами: с помощью вибролитья и вибропрессования. Способ изготовления плитки с помощью вибропрессования заключается в том, что в формы заливается бетонная смесь и прессуется.

А с помощью вибролитья изготовление происходит проще. Никакого прессования. Наполненные бетоном формы ставятся на вибростол, на котором они и выдерживаются некоторое время.

Процесс вибрации позволяет жидкому бетону заполнить все ландшафтные неровности формы. Именно с помощью данного процесса мы и получаем рельефную плитку.

Компания "OLPA" готова вам предложить тротуарную плитку, изготовленную с помощью этих способов. Доверьтесь нам, и вы не пожалеете!