Несмотря на то, что iPad Pro 10,5″ был выпущен в июне 2017 года, он еще даст фору многим современным планшетам, а его характеристики будут актуальны еще долгое время. Для начала рассмотрим комплект. Он стандартный - планшет, адаптер питания, кабель Lightning и "бумажки". На первый взгляд iPad практически не отличается от предыдущих моделей, его только выдают тонкие рамки, а также вытянутая передняя часть. Тут вы сможете найти ipad pro 10.5 отзывы.

Кнопки  и разъемы находятся на стандартных уже местах. В планшете установлены четыре динамика. Несмотря на то, что в последнее время Apple отказалась от 3,5-миллиметрового разъема, в этом планшете он присутствует. Вес планшета не отличается от предыдущей модели - 9,7дюймов. По эргономике никакой разницы нет.

По сравнению с 9,7-дюймовой моделью экран стал больше, а габариты остались практически такими же. Он занимает почти 80% передней поверхности планшета, но назвать его безрамочным нельзя. Так может показаться, если у вас модель цвета Space Gray, в остальных цветовых решениях, где у экрана есть чёрное обрамление, такого эффекта нет.

С безрамочным экраном на планшетах сложно исключить случайные касания, а учитывая большую рабочую поверхность iPad, это очень важный момент.

Сам экран очень приятный. Цвета яркие, насыщенные, углы обзора большие, без желтизны, синевы и ухода в зелёный. Пиксели не видны.

Экран хорошо ведёт себя на солнце. А ещё здесь есть функция автоматической подстройки под цветовую температуру окружающей среды, которая незаметно работает в фоне. Это удобная и классная штука: ты можешь не знать о её существовании, но экран сам адаптируется под условия освещения.

В планшете установлен процессор A10X. Этой производительности хватит на несколько лет: покупая iPad Pro сейчас, можно рассчитывать на 3–4 года работы без серьёзных проблем с производительностью. Такой срок службы характерен, скорее, для ноутбуков, а не смартфонов.

В iPad Pro 10,5″ установлено 4 ГБ оперативной памяти. Это помогает не перезагружать приложения в фоне, быстро переключаться между ними, не загружать заново вкладки в Safari.