Много кто из наших граждан мечтает жить в Европе, а еще лучше иметь паспорт гражданина ЕС и открыть свой бизнес за границей. Сегодня мы расскажем о том, как это реализовать. Одним из самых простых вариантов будет обращение к профессионалам, которые каждый день сталкиваются с оформлением подобных документов и знают все тонкости. Тут вы найдете такую команду специалистов - euforyou.biz отзывы.

Гражданство Евросоюза можно получить по натурализации, за инвестиции и репатриацию. Отдельно можно отметить получение гражданства за особые заслуги. Быстрее и надежнее всего – оформить паспорт для инвестиций.

Получение гражданства Евросоюза в большинстве случаев занимает более 5 лет (а нередко и более 10 лет), причем никаких гарантий вы не получаете. Однако можно сократить этот срок до 5-6 месяцев и получить паспорт гарантированно.

В целом оснований для выдачи паспорта всего четыре:

- Репатриация,

- Инвестиции,

- Натурализация.

- За особые заслуги.

Инвестиции

Наиболее лояльно в ЕС относятся к состоятельным людям. Сейчас в двух странах – на Кипре и Мальте – действуют государственные программы для инвесторов, позволяющие гарантированно оформить гражданство ЕС за инвестиции в экономику.

Репатриация

Возвращение на историческую родину. Но такие законы существуют только в нескольких европейских странах.

Особые заслуги

Чаще всего это заслуги в сфере культуры, образования, медицины, но иногда это могут быть и заслуги в финансовой сфере.

Натурализация

Это учеба, работа, воссоединение семьи и т.д. 

Предполагается при этом, что вы будете проживать в одной стране ЕС непрерывно 5-10 лет (срок и порядок оформления в каждой стране разный и регулируется внутренним законодательством).  У вас есть достаточно средств для проживания в стране, есть медстраховка, а также у вас нет проблем с законом.

Если вы не имеете проблем с законом и демонстрируете желание инвестировать в национальную экономику, вам не откажут. Паспорт Кипра вы получите за 5-7 месяцев, паспорт Мальты – за 12-16 месяцев. Согласитесь, это несравнимо лучший вариант, нежели ждать годы и не иметь никаких гарантий.