Украинцы, которые ценят комфортную езду и выставляют высокие требования к манёвренности и управляемости ТС, нередко делают выбор в пользу резины "Лауфен". Покрышки фирмы Laufenn появились недавно, но уже успели хорошо себя зарекомендовать и понравиться жителям Украины. Линейка продукции этой компании обширна, товары радуют хорошими эксплуатационными характеристиками и внешним видом. Планируете впервые купить резину Лауфен, но сомневаетесь в её качестве? Читайте данную статью до конца, чтобы принять правильное решение.

История бренда

Начнём с того, что Laufenn – это разработка, "детище" компании Hankook Tire Co. Ltd. На этапе создания "родитель" бренда планировал завоевать покупателей из Америки. В 2014 году он выпустил линейку всесезонных шин для жителей США. Новинка американского рынка быстро завоевала весь мир. Сегодня компанию "Лауфен" считают независимой, фирма успешно справляется с большим объёмом заказов без помощи партнёров. В продаже есть масса всесезонных покрышек для:

  • любителей путешествий;
  • внедорожников;
  • лёгких грузовиков;
  • спортивных машин и т. д.

Владельцы бренда ни на секунду не сомневались в том, что продукты понравятся жителям из разных стран мира. О своих грандиозных планах на 2015 год заявил главный директор по маркетингу компании. Сегодня можно честно сказать, что все задумки были реализованы. Производство в городе Бекаси (Индонезия) успешно работает по сей день.

Laufenn – это часть большой корпорации, которую можно смело отнести к лидерам мирового рынка. Что означает название бренда? В переводе с немецкого языка – бег. Производитель гарантирует надёжность и устойчивость покрышек. Специалисты уделяют внимание не только качеству, но и дизайну изделий. Об этом свидетельствует внешний вид продукции и слоган "Путешествуй стильно".

Особенности покрышек

Компания "Лауфен" выпускает обширную линейку шин, в которой можно найти резину для любимого транспортного средства, учитывая собственные потребности и особенности машины. Кстати, продукция не уступает по качеству покрышкам Hankook, но стоит на порядок ниже. Ценовая доступность в сочетании с показательными эксплуатационными характеристиками – яркое преимущество шин "Лауфен".

Первыми в мире появились следующие виды резины:

  1. Ультрасовременные S-FIT AS.
  2. Универсальные пассажирские.
  3. Всесезонные туристические G-FIT AS.
  4. Зимние пассажирские I-FIT Ice.

В линейке также были шины для спортивных минивэнов и лёгких грузовиков АТ и X-FIT HT. Перечисленные покрышки производили согласно новейшим переводимым технологиям, контролируя каждый процесс. Шины отличаются наличием усиленного бокового пояса и бесшовными накладками из нейлона.

Резина, которая появилась в 2014 году, была адаптирована под потребности американских водителей. Сегодня на заводе "Лауфен" выпускают шины для автовладельцев из разных стран мира. В продаже есть летняя и зимняя резина, всесезонка. В ней можно не сомневаться, она соответствует нормативам ISO/TS 16949. Высокое качество, надёжность и экологическая чистота – всё это присуще покрышкам "Лауфен".