Как придать своим глазам свежий вид?

Здоровый свежий внешний вид - это основа красоты. Сколько бы декоративной косметики вы не наносили на лицо, без хорошей базы под ней образ будет все равно не тот.

А особое внимание требуют к себе наши глаза. Именно они первыми покажут нашу усталость, недосып, перенапряжение, стресс. Поэтому чтобы никто не заметил это, нужно правильно и систематически ухаживать за областью вокруг глаз. Основными этапами любого ухода за кожей являются:

  • очищение;

  • тонизирование;

  • увлажнение и питание.

Особенности очищения кожи вокруг глаз

Все особенности очищения этой области лица исходят из строения кожи в этом месте. Эпидермальный слой здесь очень тонкий и нежный, он легко повреждается под даже незначительным механическим воздействием. Поэтому при очищении кожи в этом месте нельзя:

  • тереть;

  • растягивать;

  • использовать щетки для очищения;

  • применять скрабы с большими абразивными частицами.

Допускается использование лёгких гелей или пены для умывания. Движения во время очищения должны быть идти от наружного угла глаза к внутреннему.

Тонизирование

Этот этап в уходе за кожей вокруг глаз часто пропускают. Структура дермы в этом месте другая и для нее достаточно лишь качественного очищение после чего можно сразу переходить к этапу увлажнения.

Но сегодня на рынке есть масса качественных тоников именно для этой деликатной области, которое нормализуют водно-липидный баланс, освежают и увлажняют. Поэтому если вы хотите дополнительный и более интенсивный уход для ваших глаз, то можете их использовать.

Увлажнение и питание

Это наиболее ответственный этап ухода за кожей в области глаз и разнообразие косметических средств для этого этапа просто огромное.

Но сегодня более подробно хотелось бы поговорить о патчах для глаз, а именно о том на что обращать внимание в составе и какие лучше в каких случаях.

При отеках

Если вас часто беспокоят отеки под глазами, тогда вам следует искать патчи в состав которых входит экстракт чая или кофеин. Эти вещества отлично тонизируют и быстро устраняют отек.

При такой проблеме не выбирайте увлажняющие средства. Они еще больше усилят отек.

Лучше всего в этом случае подойдут патчи на гидрогелевой основе, так как они легко наносятся и создают парниковый эффект. Это способствует быстрому разглаживанию кожи и улучшению ее внешнего вида.

При темных кругах под глазами

Темные круги - это наиболее частая проблема с которой тяжело бороться. Но регулярное использование патчей может уменьшить эту проблему или вовсе избавить от нее.

В составе этих средств рекомендовано наличие арники, аскорбиновой кислоты, экстракта крапивы. Эти активные компоненты улучшают микроциркуляцию, укрепляют стенку сосуда и тем самым уменьшают проявления темных кругов.

Также желательно чтобы в составе патчей были отбеливающие компоненты, такие как:

  • экстракт огурца;

  • арбутин;

  • экстракт солодки.

Комбинация этих компонентов будет усиливать эффект, за счет чего избавление от потемнения произойдет еще быстрее.

С подобной проблемой лучше всего справятся патчи на тканевой основе. Они пропускают кислород, что помогает активным компонентам еще быстрее впитаться в кожу.

Найти качественные патчи от мировых производителей бьюти товаров вы можете в магазине косметики Goddess. На сайте представлены лучшие товары с Америки, Кореи и Европы.

Патчи при морщинах

В участке вокруг глаз практически отсутствует подкожно-жировая клетчатка и имеется низкий уровень увлажненности. Поэтому на этой области лица быстрее всего появляются морщинки и первые признаки старения. Чтобы этого не происходило требуется регулярное увлажнение и питание (только если нет отеков).

Лучше всего с этой проблемой могут справиться патчи в составе которых есть:

  • кислота гиалуроновая;

  • токоферол;

  • коллаген.

Эти компоненты быстро насыщают кожу влагой и тем самым разглаживают морщинки. И обладают антивозрастным эффектом. Выбирать рекомендуется гидрогелевые патчи, так как они быстрее и лучше увлажняют кожу.

Залог красивой кожи лица - это регулярный уход, только так вы сохраните свои глаза красивыми и молодыми долгие годы.