Очень важно идти на праздник не с пустыми руками, а во всеоружии. Выбирайте цветы на школьный праздник правильно! В первую очередь выбором букета занимаются родители. Обычно это родители детей от 6 до 16 лет. Старшеклассники же выбирают и покупают цветы самостоятельно. Если вы мама или папа ребенка, которому нужно отправиться на школьный праздник, то выбирайте цветы мудро.

Что следует учесть при выборе подобных цветов?

1.Помните, кому вы выбираете цветы мальчику или девочке.

2.Спросите ребенка, кому он или она подарит эти цветы: учительнице, соседке по парте или подруге, которая будет присутствовать на празднике.

3.Обратите внимание на цвет цветов.

4.Выберите декор и элементы украшения букета.

Первоклашке подойдет букет "Последние рыцари". Молодой учительнице подойдет букет "Волшебный миг". Девочке подростку на 1 Сентября лучше взять букет "Элегантность". Если вы хотите подарить директору или мужчине-руководителю класса, то лучше выбрать букет "Ультрамарин". Для заслуженной учительницы с большим опытом работы лучше взять букет "Осень" или невероятный букет "Зефир". Букет "Утренняя радуга" подойдет для подарка соседке по парте. Если ваша мама, бабушка или подруга работает в школе, то обратите на цветочные композиции: "Дыхание лета", "Зеленая симфония", "Загадка". Великолепным букетиком станет подарок "Признание в любви".

Как сохранить букет, если вы его заказываете за день до торжества?

Сотрудничая с нами, вы можете не переживать о проблемах с букетами в самый "жаркий праздник" в любое время года. Мы доставим его четко в срок. Если вы все делаете заранее, то позаботьтесь о том, чтобы букет не испортился в день торжества. Лайфхаки:

- сохраните букет свежим в темном и прохладном месте в вазе без воды (некоторые ставят цветы в холодильник до +5°, можно температуру снизить на несколько градусов до +3);

- оберните букет в полиэтилен, который будет поддерживать цветы в одном температурном диапазоне (верх цветов не закрывайте, чтобы букет дышал);

- опустите стебли растения в воду и срежьте конец стебля, и именно под водой сделайте это, чтобы цветок напитался не воздухом, а именно водой (в этом случае цветок сохранит свой внешний вид и свежесть);

- если вы храните бутоны, то добавьте на литр воды 3 ст.л. сахара, а если бутоны раскрылись, то количество сахара можно снизить до 1 ст.л.

- продолжительность свежести цветов в вазе можно увеличить путем добавления аскорбинки, борной и щавелевой кислоты (означает это и то, что можно добавить немного щавеля).

Букеты цветов на 1 сентября порадуют и школьника, и учителей! Не переживайте за букет в такой день. В это время года так много цветов, что проблемы с их выбором не будет. Отметим, что в период школьного праздника много акций и скидок в салонах флористики.

Обратите внимание на ассортимент великолепных цветов и цветочных композиций в формате букетов на сайте https://ukraflora.com.ua/. Не думайте, что покупать и добавлять цветки отдельно, собирая их в букет сложнее, чем купить букет в один клик. Помните, если вы сами или совместно с флористами собираете букет, то он будет уникальным и эксклюзивным.