Ультразвук влияет на кожу лица одновременно несколькими путями: термическим, механическим и физико-химическим. И процесс любого из них проявляется в позитивном воздействии на кожу лица. Кроме того, в период процедуры подлежат удалению только старые и лишние клетки, абсолютно не затрагивая новые, молодые клетки эпидермиса. Благодаря машинному отшелушиванию клеток, неглубокие морщины сглаживаются и становятся менее видимыми, а дальнейшее применение кремов и лосьонов способствует увеличению позитивного влияния на кожу.

Перед процедурой лицо чистят простыми лосьонами либо тониками, а потом обрабатывают особым способом, что увеличивает проникновение ультразвука в наиболее глубокие слои кожи.

Ультразвуковая очистка лица практически не имеет противопоказаний. Использовать ее можно уже в подростковом возрасте, с момента возникновения первых высыпаний.

Полная очистка лица ультразвуковым скрабером: специфика процедуры

Если лазерный пилинг лица требует пусть и кратковременного, однако восстановительного этапа, то в случае ультразвуковой очистки кожи получается моментальный эффект. Ее можно совершить в том числе и накануне значимого события, не боясь того, что лицо будет красноватым и отечным. Дело в том, что ультразвуковой скрабер не растягивает и не травмирует кожу. После процедуры простое покраснение проходит за пару часов, нет припухлостей и раздражения кожи.

Поры для их очистки раскрываются при поддержки ультразвуковых колебаний. В этом заключается одно из положительных сторон ультразвуковой очистки перед механической либо вакуумной, при которых кожу, как правило, подвергают распариванию. В случае с ультразвуком этого не требуется. В результате, процедуру можно осуществлять даже людям со слабыми и расширенными капиллярами. Помимо этого, по времени сеанс значительно сокращается.

При помощи ультразвукового скрабера из раскрывшихся пор мягко и без затруднений удаляются сальные закупорки, различные засорения, удаляются омертвевшие клетки, одновременно совершается массаж тканей, вследствие чего улучшается кровоток и ускоряется обновление клеток.

Как производят УЗ-очистку при акне? Начинается процедура с демакияжа и умывания кожи очистительной пенкой. Потом на кожу наносят особый тоник-проводник, что предупредит затухание ультразвуковых колебаний. Как правило, это средство состоит на базе ланолина или вазелина либо просто воды. Затем кожу обрабатывают скрабером и завершают процесс нанесением расслабляющего вещества. Процедура может быть дополнена лифт-массажем лица, омолаживающими либо питающими масками.

Помощь скрабера в косметической медицине неоценима! При легкодоступной цене аппарата он достаточно быстро окупится и станет прибыльным, поскольку ультразвуковая очистка - это базовая, ежедневно необходимая процедура.

Какой УЗ-скрабер приобрести

Для действительно результативного эффекта следует приобрести высококачественное спецоборудование. Одновременно отметим, что переносный скрабер будет неэффективным в условиях салонной деятельности, так как подобные устройства, в принципе, рассчитаны на домашнее использование и не подойдут для условий с большим потоком посетителей.

Косметологам рекомендуем подбирать высококлассное спецоборудование, поскольку только такого рода устройство прослужит долгое время и будет давать отличные результаты очищения кожи даже при большой на него нагрузке.

Помимо этого, высококлассное спецоборудование нередко имеет период гарантийного обслуживания, что обеспечивает вам надежность этого агрегата.