В Ханты-Мансийске (Россия) завершился чемпионат мира по биатлону.

В последний день соревнований женская сборная Украины в составе Вали Семеренко, Виты Семеренко, Елены Пидгрушной и Оксаны Хвостенко завоевала серебряные медали в эстафете.

На финише украинская команда проиграла 24,5 секунды сборной Германии, которая победила в этом виде соревнований. Бронзовые награды достались команде Франции, которая проиграла немкам 47,2 секунды.

В командном зачете соревнований победила Германия, спортсмены этой страны завоевали 4 золотых и 3 серебряных медали. Украина стала седьмой с 1 серебряной и 2-мя бронзовыми медалями.

Напомним, что мужская сборная Украины (Александр Беланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семенов и Сергей Седнев) на этом чемпионате в эстафете завоевала "бронзу" - впервые в истории украинского мужского биатлона.

Еще одну бронзовую награду принесла украинской команде Валя Семеренко.